vnsc威尼斯城官网登入-威尼斯官网地址-首页

通知公告
2021年湖南网络工程职业学院学生信息素养大赛春季赛复赛通知
日期:2021-06-15 16:05:30  发布人:ddtsgadmin  浏览量:0

复赛人员:初赛前200名(分数为100分及以上者,详细名单见文末)

复赛考试时间:202161812:45-13:45

复赛入场时间:12:10-12:40

复赛地点:终教楼1002机房(座位号1-110号),终教楼1006机房(座位号111-200号)

复赛形式:只能用电脑上网检索,独立完成

复赛题目:大多为原创题,主要考核能力,需沉着仔细答题。

复赛规定:

1. 有序入场,签到,手机关机或调成飞行模式交监考人员保管

2. 依据复赛座位号按序就坐

3. 使用初赛账号自主独立答题,禁止偷看他人答卷及与他人交流

4. 禁止使用通讯工具及App(如QQ、微信、邮箱等)与他人交流

5. 考试结束,请将页面保持在分数页面,举手示意监考人员登记后,方可离开考场。

如有违反上述有关规定,按作弊处理,取消本次成绩和秋季赛参赛资格,并通报批评。


复赛人员名单(从信息安全考虑,隐去学号)

复赛座位号 姓名 班级 个人最好成绩 答题时长
1 谭嘉男 2019工业机器人技术3班 120 10分钟29秒
2 黄海梅 2019物联网应用技术1班 120 11分钟50秒
3 唐雅岚 2020工业机器人技术3班 120 11分钟56秒
4 帅有鑫 2020工业机器人技术2班 120 12分钟44秒
5 曾健林 2019物联网应用技术1班 120 13分钟22秒
6 周孟 2020机电一体化技术2班 120 13分钟25秒
7 许永胜 2020计算机网络技术8班 120 13分钟58秒
8 阳志鑫 2020机电一体化技术4班 120 14分钟58秒
9 李资 2019物联网应用技术1班 120 15分钟49秒
10 刘国华 2019物联网应用技术1班 120 16分钟10秒
11 刘灵巧 2020计算机网络技术6班 120 16分钟41秒
12 张涛 2020机电一体化技术2班 120 16分钟51秒
13 张良诚 2020计算机网络技术8班 120 16分钟57秒
14 陈星如 2020机电一体化技术1班 120 17分钟26秒
15 陆群青 2020机电一体化技术2班 120 17分钟38秒
16 欧阳致远 2019工业机器人技术2班 120 17分钟55秒
17 许尧波 2019工业机器人技术2班 120 17分钟57秒
18 杨林 2020机电一体化技术4班 120 18分钟45秒
19 胡胜 2019工业机器人技术2班 120 19分钟41秒
20 汤星祥 2019物联网应用技术2班 120 20分钟19秒
21 彭涛 2020计算机网络技术6班 120 21分钟0秒
22 唐世武 2020计算机网络技术8班 120 21分钟37秒
23 罗伦辉 2019物联网应用技术1班 120 23分钟46秒
24 唐文静 2020计算机网络技术6班 120 27分钟12秒
25 李安琪 2020机电一体化技术1班 120 29分钟29秒
26 刘皇林 2020计算机网络技术6班 118 17分钟9秒
27 李建广 2019物联网应用技术1班 118 18分钟30秒
28 方露 2019工业机器人技术1班 118 19分钟5秒
29 陈永豪 2020计算机网络技术7班 118 19分钟18秒
30 夏凡 2020计算机网络技术8班 118 19分钟52秒
31 陈聪颖 2020计算机网络技术7班 118 20分钟18秒
32 罗坚 2019工业机器人技术4班 118 26分钟18秒
33 邓仕伟 2020计算机网络技术7班 117 11分钟15秒
34 徐鑫怡 2019物联网应用技术1班 117 11分钟59秒
35 李季恒 2020计算机网络技术8班 117 12分钟41秒
36 卢鹏 2019物联网应用技术1班 117 17分钟2秒
37 桂艳 2020机电一体化技术2班 117 21分钟22秒
38 宋雅玲 2019物联网应用技术1班 117 21分钟29秒
39 孙树坤 2019工业机器人技术4班 117 21分钟30秒
40 李志敏 2020计算机网络技术6班 117 23分钟8秒
41 樊玉 2020数字媒体应用技术三班 117 23分钟50秒
42 姚巍 2020机电一体化技术4班 117 24分钟21秒
43 张昶堃 2020机电一体化技术2班 116 24分钟5秒
44 刘晴 2020工业机器人技术1班 116 28分钟34秒
45 孙泽雨 2019工业机器人技术1班 116 30分钟0秒
46 周天赐 2020App技术四班 116 31分钟12秒
47 廖柳军 2020计算机网络技术8班 115 11分钟58秒
48 王俞凯 2019工业机器人技术4班 115 12分钟51秒
49 蒋兆男 2019工业机器人技术3班 115 19分钟22秒
50 郭易乐 2019物联网应用技术2班 115 21分钟39秒
51 王思鹤 2020机电一体化技术3班 115 25分钟46秒
52 卢虹佐 2020工业机器人技术3班 115 25分钟49秒
53 黄文涛 2020物联网应用技术一班 115 31分钟34秒
54 廖颖豪 2019物联网应用技术1班 115 49分钟7秒
55 龙伟 2020机电一体化技术4班 114 15分钟50秒
56 许能杰 2020计算机网络技术6班 114 16分钟32秒
57 邓赛花 2020物联网应用技术一班 114 19分钟47秒
58 周洁 2020会计五班 114 23分钟51秒
59 杨文三 2019工业机器人技术1班 114 27分钟47秒
60 欧阳菁芝 2019工商企业管理2班 114 33分钟37秒
61 张文 2020工业机器人技术3班 114 40分钟18秒
62 杨言 2020机电一体化技术3班 113 19分钟59秒
63 谭诗业 2019工业机器人技术1班 113 36分钟50秒
64 陈剑辉 2019工业机器人技术2班 113 37分钟52秒
65 莫星星 2020会计五班 112 18分钟11秒
66 林雪莹 2019工商企业管理1班 112 23分钟38秒
67 陈坤武 2019物联网应用技术1班 112 28分钟8秒
68 陈志豪 2019工业机器人技术4班 112 29分钟0秒
69 谭晟 2019计算机网络技术(管理与安全)1班 112 31分钟11秒
70 段知成 2020工业机器人技术3班 112 33分钟5秒
71 杨宇 2020会计五班 112 42分钟28秒
72 李鹏辉 2019App技术3班 111 15分钟33秒
73 何俊智 2020机电一体化技术4班 111 18分钟33秒
74 林香 2020物联网应用技术二班 111 27分钟6秒
75 宋睿 2020工业机器人技术2班 111 27分钟35秒
76 朱柳林 2019工商企业管理3班 111 39分钟10秒
77 蒋常兵 2019机电一体化技术2班 111 42分钟34秒
78 许敬楠 2019物联网应用技术2班 111 44分钟23秒
79 刘茂 2020计算机网络技术8班 110 13分钟48秒
80 梁媛 2019App技术2班 110 25分钟8秒
81 陈青芸 2019电子商务4班 110 26分钟47秒
82 黄增欢 2019数控技术1班 110 27分钟15秒
83 邓轶文 2020App技术二班 110 29分钟33秒
84 李玉琪 2019物联网应用技术1班 110 30分钟0秒
85 何琪琪 2019市场营销2班 110 33分钟44秒
86 方涛 2019工业机器人技术2班 109 13分钟43秒
87 贺亮 2019App技术2班 109 15分钟56秒
88 黄志清 2019物联网应用技术2班 109 21分钟57秒
89 陈双福 2019物联网应用技术1班 109 24分钟43秒
90 张文杰 2020物联网应用技术三班 109 26分钟30秒
91 张静娴 工商企业管理 109 26分钟35秒
92 龙巧林 2020计算机网络技术6班 109 27分钟27秒
93 刘鸿达 2020工业机器人技术1班 109 27分钟43秒
94 刘安健 2019工业机器人技术3班 109 45分钟12秒
95 张海顿 2019物联网应用技术1班 108 16分钟21秒
96 盛燕珊 2020会计四班 108 19分钟15秒
97 吴佳乐 2020电子商务7班 108 31分钟33秒
98 李通 2019物联网应用技术2班 108 41分钟10秒
99 谢佳欣 2020会计五班 108 41分钟32秒
100 欧凯 2020计算机网络技术8班 107 11分钟59秒
101 符国栋 2019工商企业管理2班 107 16分钟59秒
102 王伟 2020计算机网络技术7班 107 19分钟22秒
103 潘彦龙 2020计算机网络技术7班 107 20分钟5秒
104 张诗琴 行政管理(村镇管理) 107 22分钟15秒
105 谢少华 2020工业机器人技术2班 107 22分钟46秒
106 张俊杰 2020物联网应用技术一班 107 27分钟12秒
107 陈影 2020物联网应用技术一班 107 28分钟42秒
108 谭文俊 2020金融管理一班 107 32分钟22秒
109 方梓涛 2019工业机器人技术3班 107 35分钟0秒
110 陈建 2019市场营销1班 107 35分钟28秒
111 蔡帅 2019电子商务1班 107 35分钟50秒
112 李嘉文 2019工业机器人技术2班 107 44分钟19秒
113 王雨琪 2019机电一体化技术1班 107 48分钟35秒
114 肖嘉仪 2019会计2班 106 19分钟57秒
115 颜小垒 2019物联网应用技术2班 106 22分钟16秒
116 黄思源 2019物联网应用技术1班 106 24分钟7秒
117 唐冬伟 2020工业机器人技术3班 106 27分钟9秒
118 杨励勤 2020电子商务1班 106 27分钟47秒
119 王娟 2020会计四班 106 33分钟6秒
120 刘斌 2020工业机器人技术3班 106 36分钟33秒
121 钟辉 2019工业机器人技术2班 106 41分钟20秒
122 莫艳兴 2020物联网应用技术一班 106 41分钟42秒
123 何鑫 2019物联网应用技术1班 106 43分钟11秒
124 贾贝西 2019金融管理2班 106 49分钟2秒
125 徐虎涛 2020物联网应用技术一班 105 18分钟11秒
126 蒋志雄 2020物联网应用技术三班 105 18分钟55秒
127 伍苏琴 2020工业机器人技术2班 105 20分钟39秒
128 陈昕怡 2020会计四班 105 21分钟24秒
129 吕双 2020计算机网络技术8班 105 22分钟27秒
130 王佩怡 2020会计三班 105 28分钟25秒
131 赵元 2019App技术4班 105 30分钟18秒
132 罗良 2019工业机器人技术3班 105 34分钟37秒
133 向俊霖 2019金融管理3班 105 35分钟50秒
134 林继兴 2019旅游管理1班 105 40分钟8秒
135 李嘉晟 2019机电一体化技术2班 105 45分钟56秒
136 曹宇驰 2019市场营销2班 105 47分钟6秒
137 彭慧雯 2020大数据技术与应用二班 105 48分钟49秒
138 夏君旺 2019计算机网络技术(管理与安全)2班 104 13分钟56秒
139 唐俊涛 2020机电一体化技术2班 104 14分钟53秒
140 邓东方 2019物联网应用技术2班 104 17分钟9秒
141 夏思婧 2019金融管理2班 104 24分钟47秒
142 周威 2020App技术二班 104 30分钟13秒
143 李佳靖 2019工业机器人技术2班 104 35分钟35秒
144 曾令琪 2019机电一体化技术2班 104 35分钟37秒
145 姚丽君 法律事务(农村法律服务) 104 45分钟18秒
146 唐怀韬 2019物联网应用技术2班 103 20分钟41秒
147 张立超 2019工业机器人技术1班 103 21分钟27秒
148 徐一淞 2020工业机器人技术3班 103 22分钟59秒
149 陈梅香 2019会计2班 103 24分钟9秒
150 易思佳 2020工商企业管理1班 103 26分钟38秒
151 邓欢欢 2020金融管理三班 103 34分钟32秒
152 熊世杰 2019工商企业管理3班 103 35分钟41秒
153 许园 2019工业机器人技术4班 103 38分钟47秒
154 林辉 2019电子商务1班 103 40分钟37秒
155 龙泓旭 2019机电一体化技术2班 103 43分钟10秒
156 宋金辉 2019工业机器人技术4班 103 44分钟34秒
157 段玉科 2020App技术二班 103 49分钟30秒
158 刘荣 2019App技术1班 102 16分钟17秒
159 吴磊 2019工业机器人技术2班 102 19分钟40秒
160 汪忆梅 2019物联网应用技术2班 102 21分钟47秒
161 张玲 2020物联网应用技术二班 102 22分钟33秒
162 胡敬淇 2019App技术4班 102 24分钟41秒
163 唐颖 2019工业机器人技术1班 102 26分钟19秒
164 田丹丹 2020会计一班 102 30分钟29秒
165 黄君 2019物联网应用技术2班 102 30分钟44秒
166 杨燚 2020会计四班 102 31分钟30秒
167 张泽倾 2019工业机器人技术2班 102 31分钟59秒
168 邓思妮 2020大数据技术与应用一班 102 35分钟51秒
169 胡稀林 2019工业机器人技术2班 102 36分钟37秒
170 王洋洋 2019金融管理1班 102 37分钟10秒
171 吴蝶 2020工商企业管理1班 102 37分钟34秒
172 陈晶晶 2019工商企业管理1班 102 46分钟35秒
173 卢迅 2019物联网应用技术2班 102 47分钟25秒
174 魏志朋 2019工业机器人技术2班 101 12分钟49秒
175 苏柯 2020计算机网络技术8班 101 18分钟1秒
176 屈杨波 2019计算机网络技术(工程与技术)3班 101 20分钟31秒
177 陈泓仁 2020金融管理三班 101 24分钟25秒
178 郑晓桐 2019电子商务1班 101 24分钟59秒
179 罗婷 2019艺术设计1班 101 25分钟56秒
180 尹嘉程 2020物联网应用技术一班 101 30分钟16秒
181 段文明 2019计算机网络技术(工程与技术)3班 101 30分钟29秒
182 张艺 2020电子商务7班 101 32分钟6秒
183 贾凡 2020数字媒体应用技术一班 101 40分钟44秒
184 戴国龙 2020App技术二班 100 15分钟7秒
185 彭泽满 2019计算机网络技术(管理与安全)2班 100 17分钟44秒
186 欧天豪 2019大数据技术与应用2班 100 21分钟5秒
187 蒋永豪 2020App技术三班 100 21分钟56秒
188 张晓威 2020移动应用开发2班 100 22分钟43秒
189 任旺 2020会计五班 100 24分钟57秒
190 陈振宇 2019工业机器人技术2班 100 25分钟33秒
191 廖文豪 2019计算机网络技术(管理与安全)1班 100 26分钟5秒
192 向傅雅 2019物联网应用技术1班 100 29分钟5秒
193 喻红婷 2019工商企业管理1班 100 29分钟42秒
194 卢星升 2019计算机网络技术(管理与安全)1班 100 30分钟55秒
195 肖之瑜 2019工业机器人技术2班 100 32分钟57秒
196 黄珍燕 2019计算机网络技术(工程与技术)3班 100 33分钟5秒
197 朱孝柳 2020会计二班 100 35分钟53秒
198 汤娟 2019机电一体化技术1班 100 36分钟54秒
199 王宏波 2020会计四班 100 41分钟18秒
200 刘丹 工商企业管理 100 49分钟15秒


Copyright 2010-2020 ? vnsc威尼斯城官网登入(湖南网络工程职业学院)www.hnrtu.edu.cn All rights reserved
通讯地址:湖南长沙青园路168号图书馆 邮编:410004 联系电话:(0731) 82821975 / 82821930

vnsc威尼斯城官网登入|威尼斯官网地址

XML 地图 | Sitemap 地图